Какой объем 0,6 н раствора нужно прибавить к 750 мл 0,2 н раствора, что бы получить 0.3 н раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:18
    0
    По правилу смешения:

    Vx*0.6 + 0.2*0.750=0.3 * (Vx*0.750)

    0,3*Vx = 0,1 * 0,750

    Vx=0,075/0.3

    Vx=0.250 л