С помощью каких реакции можно осуществить следующие превращения.

CaCl2->Ca (NO3) 2->Ca (OH) 2->CaO->CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:40
    0
    1) CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca (NO3) 2

    2) Ca (NO3) 2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaNO2

    3) Ca (OH) 2 = CaO+H2O

    4) CaO+CO2=CaCO3