Составить молекулярные и ионные уравнения

1) LiOH+HNO3

2) LiOH+CO2

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:58
    0
    1) LiOH+HNO3=LiNO3+H2O Li+OH+H+NO3=Li+NO3 + H2O H+OH=H2O. 2) 2LiOH+CO2=Li2CO3 + H2O 2Li+2OH+CO2=2Li+CO3+H2O 2OH+CO2=CO3+H2O