Вычислить

объем углекислого газа (н. у.), который получится при взаимодействии

соляной кислоты с карбонатом кальция, масса которого равна 150 г.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:01
    0
    150 г хл

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    100 г 22,4 л

    х = 150*22,4/100=33,6 л