Какой объем метана можно получить из 48 г. графита?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:33
    0
    C+2H2 = CH4

    1) Молярная масса углерода M (C) = 12 г/моль

    2) ню (C) = 48/12 = 4 моль

    3) ню (CH4) = ню (С) = 4 моль - видим по реакции

    4) V (CH4) = 22.4 * 4 = 89.6 л