Составьте формулу вещества, состоящего из магния и хлора, определите:

а) относительную молекулярную массу этого вещества

б) массовую долю элементов в нем

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:36
    0
    1) MgCl2

    2) Mr (MgCl2) = 24+2*35,5=95

    3) W=n*Ar*100%/Mr Ar (Mg) = 24 Mr (MgCl2) = 95

    W (Mg) = 1*24*100%/95=25,3%

    W (Cl) = 100-25,3=74,7%