Определить массовые доли элементов

1) K2SO3

2) Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:05
    0
    1) Mr (K2SO3) = 39 * 2 + 32 + 16 * 3 = 158 W (K) = Ar * n (количество) / Mr = 39 * 2/158 = 0,49 = 49% W (S) = 32 * 1/158 = 0,20 = 20% W (O) = 16 * 3/158 = примерно 31 % Можешь проверить последние вещество просто отняв от 100% массовые доли первых двух. 2 не успеваю написать. Думаю разберешься, удачи