Напишите уравнение процесса:ZnO+SiO2→

Определите эквивалентную массу каждого вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:33
    0
    ZnO+SiO2=ZnSiO3

    M (ZnO) = 65+16=81

    M (SiO2) = 28+16x2=60

    M (ZnSiO3) = 60+81=141