вычислите массовую долю кислорода в AI2O3

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:24
    0
    Определим Mr Al2O3

    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3=54+48=102

    Определим массовую долю кислорода

    W=48/102*100%=47%