Сколько молей вещества содержит массой NaCI 234 грамма

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:15
    0
    N (NaCl) = m/M

    M (NaCl) = Ar (Na) + Ar (Cl) = 23+35,5=58,5

    n (NaCl) = 234 г/58,5 г/моль=4 моль

    Ответ: n (NaCl) = 4 моль