С какими из перечисленных растворов солей реагирует железо? ZnSO4, Pb (No3) 2, AlCl3, CuSO4, Hg (No3) 2, MgCl2.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:27
    0
    Pb (No3) 2

    CuSO4

    Hg (No3) 2

    Fe+Pb (NO3) 2=Pb + Fe (NO3) 2

    Fe + Hg (NO3) 2 = Fe (NO3) 2 + Hg

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu