Сколько граммов соли и миллилитров воды нужно для приготовления 20 г 3% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:01
    0
    M (соли) = 20*0,03 = 0,6 (г)

    вся оставшаяся масса раствора - это масса воды, тогда m (воды) = 20 - 0,6 = 19,4 (г)