Определите массовые доли

элементов в HNO 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:45
    0
    HNO3 = 1*1+1*14+3*116+63

    W (H) = 1/63*100%=1,6%

    W (N) = 14/63*100%=22,2%

    W (0) = 3*16/63*100%76,2%