Написать в структурном виде уравнение реакции с помощью которых можно осуществить превращение:

Этан-хлорэтан-этен-этанол

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:42
    0
    CH3CH3+Cl2=CH3CH2Cl+HCl

    CH3CH2Cl+NaOH (спирт) = NaCl+H2O+CH2=СН2

    CH2=СН2+H2O=CH3CH2OH