Осуществите цепочку превращений

Al-Al2O3-AlCl3-Al (OH) 3-Al (NO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:55
    0
    1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    3) AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 (осадок) + 3NaCl

    4) Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O