Задача 8 класс. Если не сложно. Какое количество вещества составляют 88 грамм оксида углерода?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:12
    0
    Кол-во вещ-ва обозначается (ню).

    ню=масса вещ-ва m / молярную массу вещ-ва M следовательно

    ню (СО2) = 88/12 атомная масса углерода+16*2 атомная масса кислорода=

    88/44=2

    ответ: кол-во вещ-ва составляет 2 г/моль