Какую массу йода нужно взять в реакцию 200 грамм алюминия, чтобы он прореагировал полностью.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:07
    0
    2Al+3I2=2AlI3

    2 м. 3 м

    n (Al) = 200/27=7,4

    n (I2) = 11.1 (По пропорции)

    m (I2) = 127•11,1=1409,7 г.