Записать в ионном виде: Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:11
    -1
    Fe (0) + 2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H (0) Сокращаем: Fe (0) + 2H (+) = Fe (2+) + 2H (0)
  2. 6 марта, 07:40
    -1
    Fe+2HCl=FeCl2+H2-молеккулярное, ионное - Fe + 2H+Cl=Fe+2Cl+H2, Сокращаем Cl и остается равно с двух сторон