Определите количество вещества силиката натрия содержится в 25 г вещества

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:17
    0
    Формула силиката натрия - Na₂SiO₃

    m (Na₂SiO₃) = 25 г

    M (Na₂SiO₃) = 122 г/моль

    n - ?

    n = m/M ⇒ n (Na₂SiO₃) = m (Na₂SiO₃) / M (Na₂SiO₃) = 25/122 = 0,205 моль