Вычислите массу 5 л этана (С^2H^6)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:29
    0
    1 Находим n (C2H6), n=V/Vm, n (C2H6) = 5/22,4=0,2 моль

    2 Определяем m (C2H6) = 0,2 * (2*12+1*6) = 6 г