3. Задача. Определить количество вещества и массу 1,12 л кислорода (O2) при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:29
    0
    V (O2) = V/Vm=1.12 л/22.4 л=0.05 моль.

    m (O2) = M*v=32*0.05=1.6 грамм.