Дано:

m=40 г

найти:

M (SiO2) - ?

n (SiO2) - ?

N (SiO2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:13
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (SiO2) = 28+32=60

    M (SiO2) = 60 г/моль

    n (SiO2) = 40/60=0,7 (моль)

    N (SiO2) = 0,7*6,02*1023=4,2*1023 (молекул)