Процентное содержание Ca (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:54
    0
    Если я правильно поняла, то вот:

    Ca (OH) 2

    M (Ca (OH) 2) = 40+16*2+1*2=74 г/моль

    Массовая доля (Ca) = 40*1/74 * 100%=54,1%

    Массовая доля (О) = 16*2/74 * 100%=43,2%

    Массовая доля (Н) = 1*2/74 * 100%=2,7%