Определить молярную массу газа если 5 л этого газа весят 450 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:32
    0
    V=Vm*n

    n=V/Vm=5 л / (22,4 л/моль) = 0,22 моль

    m=M*n

    M=m/n=450 г/0,22 моль=2045 г/моль

    ответ: 2045 г/моль