Помогите! 8 кл. P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Ca3 (PO4) 2 и тип реакций

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:37
    0
    4P+5O2=2P2O5 реакция соеденения

    P2O5+3H2O=2H3PO4 реакция соединения

    H3PO4+3NaOh=Na3PO4+3H2O реакция замещения

    2Na3PO4+3CaSO4=3Na2SO4+Ca3 (PO4) 2 реакция замещения