Сколько молей вещества содержит хлорид натрия массой 234 г?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:42
    0
    Определим молярную массу хлорида натрия NaCl

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 г/моль

    Определим n (NaCl)

    n=m/M

    n (NaCl) = 234/58.5=4 моль