При сжигании глюкозы массой 45 грамм выделилось 703,95 кдж теплот. составьте термохимичесское уравние этой реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:33
    0
    Если не ошибаюсь, то так:

    С6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+x кДЖ

    M (С6H12O6) = 180 г/моль

    n (С6H12O6) = 45/180=0,25 моль

    1 моль - х кДж

    0,25 моль 703,95 кДж

    х=2815,8 кДж

    Ответ: С6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+2815,8 кДЖ