S->so2-> h2so3-> na2so3-> cas

уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:53
    0
    S + O2 = SO 2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2 Na = H2 + Na2SO 3