Раскалённый уголёк, брошенный в концентрированную азотную кислоту, продолжает гореть, при этом выделяется бурый газ и газ, образующий с известковой водой Сa (OH) 2 белый осадок. Напишите уравнения реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:24
    0
    C+4hno3=4no2+co2+2h2o

    co2+ca (oh) 2=caco3+h2o