Раскаленный уголек брошенный в концентрированную азотную кислоту продолжает гореть при этом выделяется бурый газ и газ, образующий с известковой водой бе лый осадок

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:00
    0
    C+4HNO3=CO2+4NO2+2H2O

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O