Чему равна масса 2 моль оксида меди (II)

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:03
    0
    М (СuO) = 64+16=80 г/моль

    m (CuO) = 80*2=160 г
  2. 22 июля, 16:25
    0
    [M]=[Mr]

    Mr (CuO) = Ar (Cu) + Ar (O) = 63,5+16=79,5 а. е. м.

    M = 79,5 г / моль

    m = M*n = 79,5 г / моль * 2 моль = 159 грамм