Осуществить несколько превращений: 1. P - P5O5 - H3PO4 - Ca 3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:10
    0
    1. 4P+5O2=2P2O5

    2. P2O5+3H2O=2H3PO4

    3. 2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O