Помогите, прошуу

написать формулу алкана, алкена, алкина, алкадиена состоящего из 4 атомов углерода (структурную формулу), дать название и написать по 1 изомеру.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:19
    0
    Алкан:

    СН3-СH2-CH2-CH3-Бутан

    СH3-CH (CH3) - CH3 - 2-метилбутан

    Алкен:

    CH2=CH-CH2-CH3 - Бутен-1

    CH3-CH=CH-CH3 - Бутен-2

    Алкин

    CH ≡С-CH2-CH3 - Бутин-1

    CH3-C ≡C-CH3 - Бутин-2

    Алкадиен

    СH2=CH-CH=CH2 - Бутадиен - 1,3

    CH2=C=CH-CH2 - Бутадиен - 1,2