Рассчитайте массу амиака необходимого для получения 26,4 гр сульфата амония реакция соединения

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:37
    0
    NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4; m (NH3) = Mr (NH3) * m (NH4) 2SO4/Mr ((NH4) 2SO4) ; m (NH3) = 17*26,4/132 = 2,8 г