Напишите

уравнения реакций серы со следующими неметаллами:

1)

водородом; 2) фтором (образуется фторид серы (VI)) ; 3) кислородом; 4)

углеродом. Сумма коэффициентов совпадает в уравнениях реакций с номерами:

а)

1 и 2; б) 2 и 4; в) 1 и 3; г) 3 и 4.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:52
    0
    S+H2=H2S

    S+3F2=SF6

    S+O2=SO2

    2S+C=CS2

    сумма коэффициентов ответ в