Рассчитайте процентное содержание элементов в молекуле Li2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:27
    0
    M (Li2SO4) = 14 + 32 + 64 = 110

    массовая доля лития = 14 : 110 * 100% = 13 %

    массовая доля серы = 32 : 110 * 100% = 29%

    массовая доля кислорода = 64 : 110 * 100% = 58%