Метан можно получить при вз-вии картита аллюминия (Al4C3) c водой, если образуется 22.4 л метана (н. у) Вычислить m (AL4C3) - ? поэтапно решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:02
    0
    Al4C3 + 12 H2O=3CH4+4Al (OH) 3

    M (Al4C3) = 54+36=90

    X/90=22,4/67,2

    X=30 л СH4