С какими из перечисленных веществ реагирует разбавленая серная кислота, составить молекулярное уравнение

1. Оксид углерода 4

2. Оксид кальция

3. Хлорид цинка

4. Нитрат бария

5. Алюминий

6. Хлорид натрия

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:58
    0
    Реагирует с 2, 4, 5 ...

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2