Сколько атомов азота находится в газе объемом 7,2 л (н. у.) ?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:13
    0
    n (N2) = 7,2 л / 22,4 л / моль = 0,3214 моль

    кол-во = 0,3214 моль * 6,02*10^23 (число Авогадро) = 1,934*10^23
  2. 30 июля, 18:32
    0
    Количество вещества газа=7,2/22,4 л/моль=0,321 моль

    количество атомов=0,321 моль*6,02*10 (в 23 степени) = 1,93242*10 (в 23 степени) молекул