Найти объем этина (C2H2) если на его сжигание было израсходовано 200 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:46
    0
    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    n (O2) = 200/32=6,25 моль

    n (O2) / n (C2H2) = 5/2

    2*6,25=5n

    n=2,5 моль

    V=2,5*22,4=56 л