1) 2,3 диэтилгептен-4;

2) пептен-3;

3) 2,4-делитил гексен-1;

4) изопентен;

5) 3,4-диметил октен-1

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:28
    0
    1) 2,3-диэтилгептан-3

    CH3-CH2-C (-C2H5) = C (C2H5) - CH2-CH2-CH3

    2) пентен-2

    CH3-CH2-CH=CH-CH3

    3) 2,4-диметилгексен-1

    CH2=C (-CH3) - CH2-CH (-CH3) - CH2-CH3

    4) изопентен

    CH=C (-CH3) - CH2-CH3 - вообще можно сделать другой изомер

    5) 3,4-диметилоктен-1

    CH2=CH-CH (-CH3) - CH (-CH3) - CH2-CH2-CH2-CH3