Вычислите массу оксида меди CuO, полученного при взаимодействие 6,4 г меди с кислородом

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:57
    0
    Cu+O2=2CuO. Дана масса Сu=6.4. Найти надо массу CuO=x. находим атомную массу меди=64 грамм, и CuO=64+16=80 грамм и умножаем еще на коэфициент 2=160 грам. Составляем пропорцию: 6,4/64=x/160. Отсюда находим x=160*6,4/64=16 грамм. Ответ: 16 грамм CuO
  2. 9 декабря, 15:03
    0
    Умножь 0,2. моль на молярную массу оксида меди. это и будет ответом.