Нужно составить уравнения реакцияй при помощи которых можно осуществить следующие превращения Fe-FeO-FeS-H2S-KHS

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:16
    0
    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+H2S=FeS+H2O

    3) FeS+2HNO3=H2S+Fe (NO3) 2

    4) H2S+KOH=KHS+H2O
  2. 26 декабря, 07:13
    0
    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+H2S=FeS+H2O

    3) FeS+2HNO3=H2S+Fe (NO3) 2

    4) H2S+KOH=К2S+H2O