Что образуется?

H3PO4+NO=

N2+H2O=

NO+H2O=

H3PO4+NO2+H2O=

NH3+HNO2=

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:39
    0
    H3PO4+NO=реакция не идет

    N2+H2O=реакция также не идет (Азот вступает в реакции только при очень высоких температурах)

    NO+H2O=реакция не идет

    H3PO4+NO2+H2O=не идет (если так P+HNO3=H3PO4+NO2+H2O. то пойдет)

    NH3+HNO2 не идет