Какое количество вещества содержится в 0,056 т гидроксида калия

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:03
    0
    N=m/Mr

    0.056 т=56 кг=56000 г

    Mr (KOH) = 39+1+16=56

    n=56000/56=1000 моль