В молекулярной и ионной формах al2 (so4) 3+na3po4 и pbohno3+naoh

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:50
    0
    Al₂ (SO₄) ₃ + 2Na₃PO₄ = 3Na₂SO₄ + 2AlPO₄↓

    2Al³⁺ + 3SO₄²⁻ + 6Na⁺ + 2PO₄⁻ = 6Na⁺ + 3SO₄²⁻ + 2AlPO₄↓

    2Al³⁺ + 2PO₄⁻ = 2AlPO₄↓

    (PbOH) NO₃ + NaOH = Pb (OH) ₂↓ + NaNO₃

    (PbOH) ⁺ + NO₃⁻ + Na⁺ + OH⁻ = Pb (OH) ₂↓ + Na⁺ + NO₃⁻

    (PbOH) ⁺ + OH⁻ = Pb (OH) ₂↓

    .