Составить уравнения в полном и сокращённом ионном виде: K2CO3+H2SO3=K2SO3+H2CO3

FeCl2+2NaOH=FE (OH) 2+2NaCl

Ba (OH) 2+2Hl=BaI2+2H2O

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:18
    0
    Пишу сразу ионное

    1) напиши правильно

    2) Fe+2CL+2Na+2OH=Fe (OH) 2+2Na+2CL

    сокр. Fe+2OH=Fe (OH) 2

    3) Ba+2OH+2H+2I=Ba+2I+2H2O

    сокр. 2OH+2H=2H2O

    (сокр.) - сокращённое