Осуществить цепочку превращений

NaOH - > Na2S - > H2S - > SO2 - > Na2SO3 - > SO2

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:26
    0
    2NaOH+H2S=Na2S+2H2O

    Na2S+2HCL=H2S+2NaCl

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3 + 2HCl=H2O + SO2+2NaCL