вычислите массу, объём, число структурных частиц оксида кремния сицилиум О2, массой 120 гр

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:25
    0
    N (SiO2) = 120/70 = 1,7 моль

    m = 1,7 * 70 = 119 г

    V=1,7*22,4=38,08 л

    N - 1,7*6,02*10*23 = 10,2*10*23 молекул