Решите задачу.

Определите количество вещества углекислого газа, который образуется при сгорании 3 г. углерода.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:26
    0
    M (C) = 12 г/моль

    Кол-во в-ва (C) = 12 г/моль: 3 г = 1/4 моль

    Кол-во в-ва (CO2) = 1/4 моль * 1 моль: 1 моль = 1/4 моль